» » ReMeChain создаёт децентрализованную блокчейн-биржу для купли-продажи металлического лома

ReMeChain создаёт децентрализованную блокчейн-биржу для купли-продажи металлического лома

Новости
18:36, 07 ноябрь 2017
726
0
Рынок металлического лома на сегодняшний день насчитывает сотни тысяч участников по всему миру, которые испытывают одинаковые по своему характеру проблемы:

  1. Трудно найти покупателя или продавца. В результате, бизнесу тяжело масштабироваться и расти.
  2. Невозможно быстро проверить репутацию или подтвердить её правдивость. В результате, поиск оптимального контрагента затягивается
  3. Отсутствуют единые стандарты оценки качества лома. В результате, принятие решений по сделкам затягивается, вынуждая стороны проводить многочисленные согласования и проверки и нести дополнительные убытки.
  4. На рынке действует большое количество мошенников, которые могут поставить некачественный товар или вовсе скрыться после получения предоплаты. В результате, компании несут убытки, а репутация недобросовестных продавцов не поддаётся публичному оглашению среди других участников, что приводит к повторному мошенничеству.
  5. Для мелкого и среднего бизнеса выход на мировой рынок затруднён. В результате, большая доля рынка принадлежит крупным компаниям, которые манипулируют ценами и «душат» конкуренцию.
Для решения этих проблем и обеспечения справедливых рыночных условий будет использована система смарт-контрактов. Биржа масштабируется на большинство международных рынков.

«Решения, которые принесёт участникам новый блокчейн-проект, сформируют поле стандартов, которые будут приняты на международном уровне. Рынок давно нуждается в стандартизации методов оценки и заключения сделок. Тогда малые и средние площадки смогут без посредников договариваться напрямую, а мошенников станет намного меньше» – комментирует Якимов Виталий Витальевич, директор площадки по приёму и переработке лома.

Альфа-версия проекта будет запущена в первом квартале 2018 года. Сообщество сможет оценить возможности сервиса и дать обратную связь создателям. Первые сделки будут проведены среди российских компаний на рынке вторичных металлов. ReMeChain также будет развиваться в Турции и Германии. В ходе бета-тестирования будут интегрированы налоговые и юридические стандарты для мировой торговли.

Во второй половине 2018 года биржа начнёт работать в режиме полной функциональности и выйдет на китайский рынок. На сегодняшний день – это крупнейший импортёр металлического лома в мире.

Источник: Ссылка
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив