» » VanEck создает ценовые индексы для криптовалют

VanEck создает ценовые индексы для криптовалют

Новости
18:35, 08 ноябрь 2017
778
0
Нью-йоркская компания VanEck заявила о совместной роботе с британской фирмой CryptoCompare, в ходе которой они планируют выпустить индексы, некоторые из которых будут разработаны специально для криптовалют вроде биткойна и эфира, другие же – для многих активов. Индексами будет управлять дочерняя компания VanEck – MV Index Solutions.

«Область цифровых активов постоянно развивается, и достойна внимания, особенно со стороны профессиональных инвесторов. Хотя пока это не совсем безопасно, совсем скоро цифровые валюты могут войти в экономику и стать отдельным классом инвестиций,» заявил финансовый директор MVIS, Томас Кеттнер.

О VanEck писали много газет, после того, как компания подала заявление в SEC, с намереньем выпустить целый ряд дериватиров, на основе биткойна. Это заявление (которое, появилось через месяц после того, как SEC отклонила попытку запуска ETF, инициированную братьями Уинклвосс) стало продолжением создания подобных продуктов для американских инвесторов.

Но в конце сентября, VanEck отклонила свою заявку, объяснив это тем, что SEC все равно не дала бы разрешения на создание ETF, из-за того, что рынок только зарождается.

Источник: Ссылка
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив