» » Средства на электронных кошельках Эфириума заморожены из-за ошибки в программе

Средства на электронных кошельках Эфириума заморожены из-за ошибки в программе

Новости
18:28, 08 ноябрь 2017
865
0
Данная ошибка затрагивает все электронные кошельки, созданные после 20 июля и использующие мультиподписи. Эти подписи требуют более одного электронного ключа для инициации и проведения транзакций.

До сих пор остается неясно, какое количество кошельков заблокировано и какое количество эфиров «застряло» в сети. По данным EtherNodes.org, это количество приблизительно составляет 20% от объема всей сети, что примерно равно 100 млн $.
Данная ошибка напоминает о том, что ранее, в этом же году, многие кошельки Эфириума были взломаны и пропало криптовалюты на 30 млн $.  

Некоторые разработчики программного обеспечения считают, что единственным способом для разрешения данной проблемы будет хард-форк. Но всем известно, как тяжело модернизировать спорный механизм, особенно в контексте Эфириума, так что некоторые пользователи сообщества заявили о категоричном отказе от такого апгрейда.
В то же время разработчики сделали заявление, предупреждающее пользователей и удерживающее их от создания новых кошельков с мультиподписями:

«Мы рекомендуем пользователям не создавать новых кошельков и не размешать средства на имеющихся  кошельках с мультиподписями до тех пор, пока проблема не будет решена. Мы заверяем всех, что анализируем ситуацию и устраним ошибку в ближайшее время».

Источник: Ссылка
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив