» » Блокчейн, как средство для передачи энергии

Блокчейн, как средство для передачи энергии

Новости
18:11, 10 ноябрь 2017
780
0
Tennet рассказала, что вместе с компанией Sonnen, они будут стабилизировать мощность сети, при помощи первой в Европе блокчейн-системы. Пилотный проект был запущен в мае, а сейчас он на стадии практического применения.
Представитель руководства Tennet, Урбан Койсен заявил:

«Мы – операторы сети, и ходим создать новый инструмент для лучшего и более безопасного использования возобновляемой энергии. Также, мы позволяем людям принимать участие в передаче энергии».

Благодаря технологии блокчейна, следить за потоками энергии станет проще и безопаснее.

С оборудованием Sonnen домовладельцы могут сохранять неиспользованную энергию. Они подключены к одной сети. Если подлючить их к сети передачи Tennet, можно будет распределять эту энергию по мере необходимости.

«Мы можем использовать накопленную энергию, а не строить новые электростанции», — предположил управляющий директор Sonnen Филипп Шредер.

Sonnen, уверяет, что это далеко не обычная торговля энергией. Каждый дом становится частью инфраструктуры, а не конечным пользователем.

На данный момент, европейские компании, устраняют перегруженность сети, безумно дорогими способами. Tennet утверждает, что такие методы стоили Германии около 800 миллионов евро только в 2016 году.

Сама компания снабжает электроэнергией 41 миллион потребителей.

Источник: Ссылка
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив