» » Новые правила обслуживания LocalBitcoins, требующие ID, вступят в силу 25 мая

Новые правила обслуживания LocalBitcoins, требующие ID, вступят в силу 25 мая

Новости
15:44, 14 май 2018
718
0

Новые правила обслуживания LocalBitcoins, требующие ID, вступят в силу 25 мая

Начиная с 25 мая на криптовалютной p2p-бирже LocalBitcoins вступят в силу новые Условия обслуживания, в рамках которых компания будет требовать прохождения идентификации пользователями в ряде определенных случаев.

В соответствии с обновлёнными правилами, компания будет запрашивать ID пользователей в ряде ситуаций — в целях безопасности,  например, при восстановлении доступа к учётной записи. ID также потребуется при превышении лимитов по объёму торгов, в ходе  расследований случаев мошенничества и при размещении рекламы на платформе.

Компания сообщила следующее:

«Мы пристально следим за тем, чтобы LocalBitcoins была безопасной площадкой для торговли биткойнами и чтобы наш сервис не использовался для отмывания денег или других противоправных действий. Большинство мошеннических действий на LocalBitcoins совершают пользователи, пытающиеся отмыть деньги. Мы считаем, что наша твердая позиция отвечает интересам пользователей, и этот шаг важен для LocalBitcoins.

LocalBitcoins появилась на рынке в 2012 году в Финляндии и стала самой популярной p2p-платформой для торговли биткойнами. С момента основания и до сих пор клиенты биржи могли пользоваться еще услугами анонимно. Пользователи имели возможность обнародовать свои данные, чтобы вызвать доверие контрагентов, но это было необязательно.

В конце прошлого и начале текущего года многие торговые площадки попросили трейдеров предоставить свои личные данные, однако LocalBitcoins оставалась чуть ли не последним оплотом анонимности. В течение прошлого года продажи на Localbitcoins очень сильно выросли, особенно когда на платформу начали стекаться трейдеры из Китая, где торговля криптовалютой за юани была запрещена.

Теперь p2p-биржа будет требовать от пользователей регистрации только одного аккаунта, а минимальный возраст для трейдеров составит 16 лет.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив