» » Указ короля Таиланда о регулировании операций с цифровыми активами вступил в силу

Указ короля Таиланда о регулировании операций с цифровыми активами вступил в силу

Новости
14:24, 14 май 2018
756
0

Указ короля Таиланда о регулировании операций с цифровыми активами вступил в силу

Королевский указ о регулировании операций с цифровыми активами вступил в силу в воскресенье после его публикации в «Королевской газете» Таиланда.

Министр финансов страны Аписак Тантиворавонг в марте заявил, что закон необходим для всестороннего регулирования криптовалютных токенов для предотвращения отмывания денег и уклонения от уплаты налогов.

Закон, включающий в себя 100 разделов, определяет криптовалюту как цифровые активы и цифровые токены, контроль и регулирование которых поручается SEC.

Все продавцы должны зарегистрироваться в SEC в течение 90 дней с момента вступления в силу закона. Продавцы цифровых токенов, не санкционированные SEC, будут оштрафованы на сумму, «не более чем в два раза превышающую стоимость цифровой транзакции или не менее чем на 500 000 бат». Таким операторам также может быть присужден тюремный срок.

Кабинет министров подчеркнул в марте, что новый закон не призван запретить криптовалюты, первоначальные предложения монет (ICO) и другие операции с цифровыми активами, но разработан исключительно в интересах защиты инвесторов.

Ранее в апреле Таиланд ввел двойное налогообложение торговых операций с криптовалютой. В феврале Центробанк Таиланда предписал банкам страны приостановить работу с криптовалютами. При этом тот же банк объявил в марте о том, что планирует использовать технологию блокчейн для улучшения качества своих услуг.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив