» » Уоррен Баффет: покупка Биткойна – это не инвестирование

Уоррен Баффет: покупка Биткойна – это не инвестирование

Новости
11:53, 30 апрель 2018
725
0

Уоррен Баффет: покупка Биткойна – это не инвестирование

87-летний американский инвестор и генеральный директор Berkshire Hathaway Уоррен Баффет снова пренебрег инвестициями в криптовалюты, сказав, что «покупка Биткойна – это не инвестирование», в интервью Yahoo Finance 28 апреля.

«Есть два вида предметов, покупая которые люди думают, что инвестируют», — сказал он. «Один действительно является инвестицией, другой нет. Если вы покупаете что-то вроде фермы, жилого дома или доли в бизнесе, вы может сделать это на частной основе, и это вполне удовлетворительная инвестиция. Вы ожидаете от самой инвестиции, что она принесет вам доход. Теперь, если вы покупаете что-то вроде биткойна или какой-то криптовалюты, у вас в действительности нет ничего, что произвело бы что-либо. Вы просто надеетесь, что следующий парень заплатит больше».

Баффет далее предположил, что такие инвестиции являются просто спекулятивной азартной игрой и что «никто точно не знает, что такое [Биткойн]».

Так называемый «Оракул из Омахи» неоднократно высказывал свое презрение к криптоиндустрии, утверждая, что он «почти уверен», что криптовалюты «плохо кончат», в интервью в январе этого года. В октябре 2017 года Баффет назвал Биткойн «настоящим пузырем», а в 2014 сказал, что это вообще не валюта.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив