» » Старейшая биткойн-биржа Румынии закрывается на следующей неделе

Старейшая биткойн-биржа Румынии закрывается на следующей неделе

Новости
11:20, 29 апрель 2018
807
0

Старейшая биткойн-биржа Румынии закрывается на следующей неделе

В начале этой недели румынская биржа BTCxChange объявила о закрытии своей площадки.

В уведомлении от 22 апреля старейшая криптовалютная биржа страны просит своих клиентов вывести все оставшиеся средства с платформы, которая уже в начале этого года приостановила большую часть своих операций, включая возможность торговли между криптовалютами и фиатом, такими как румынский лей.

В уведомлении сказано:

«Сообщаем вам, что с 1 мая 2018 года наша площадка будет закрыта. Операции прекратились 1 февраля, но вы все еще можете вывести свои биткойны с нашей платформы».

Ранее в этом году исполнительный директор биржи Макс Никула сказал, что банковские счета стартапа были закрыты, и он больше не сможет обрабатывать сделки с фиатом, сообщает Cryptoninjas.

Это третий раз, когда биржа сообщает о своем закрытии. В сентябре 2016 года компания объявила, что, возможно, будет продана и подготовлена к закрытию. В то время владелец стартапа, Хорея Вускан, сказал, что хочет уйти в отставку и выставил биржу на продажу.

До этого биржа просила своих пользователей вывести со счетов все свои средства после того, как ее команда потеряла доступ к серверам платформы в сентябре 2014 года, менее чем через год после ее первоначального запуска.

Напомним, в марте в Румынии была основана первая некоммерческая блокчейн-организация — Объединенная Блокчейн Ассоциация Румынии (United Blockchain Association of Romania).

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив