» » Фирма Рокфеллеров подтвердила намерение инвестировать в криптостартапы

Фирма Рокфеллеров подтвердила намерение инвестировать в криптостартапы

Новости
11:12, 28 апрель 2018
778
0

Фирма Рокфеллеров подтвердила намерение инвестировать в криптостартапы

Частично принадлежащая семье Рокфеллеров, венчурная компания Venrock, похоже, действительно осваивает криптовалютный рынок, намереваясь инвестировать в криптостартапы, а не в сами криптовалюты, сообщил представитель компании.

В то время, как множество хедж-фондов инвестирует в биткойн и прочие цифровые валюты, венчурная фирма Venrock, созданная семьей Джона Д. Рокфеллера, придерживается «более системного подхода», сообщил партнер расположенной в Нью-Йорке фирмы Дэвид Пакман.

И, хотя фонд может просто покупать токены, венчурная компания ищет возможности инвестировать в ICO стартапы, сообщает Пакман. Партнеры фирмы уже вложили средства в фонд CoinFund, который, в свою очередь, занимается криптоинвестициями. Одним из самых больших успехов CoinFund является популярный мессенджер Kik, в прошлом году запустивший собственную криптовалюту.

Venrock была основана в 1969, как венчурный фонд Рокфеллеров, и семья по сей день остается партнером фонда. Фирма известна своими успешными инвестициями в развивающийся бизнес: Venrock участвовала в первом раунде инвестиций Apple, а также вложилась в Intel Corp. на начальном этапе развития компании. Последний фонд компании оценивается в 450 миллионов, и крипторынок – одна из самых серьезных ставок.

«Полагаю, что это одна из самых трансформирующих технических экосистем, и она имеет потенциал для создания сотен компаний, каждая из которых будет стоить миллиарды долларов», – сообщил Пакман.

В венчурной фирме над инвестированием в криптостартапы работает команда из 4-х человек. 49-летний Пакман, присоединившийся к фирме в 2008-ом году, сообщает, что выделяет половину времени на связанные с криптовалютами проекты, оставляя вторую половину для стартапаов в области потребительских товаров и робототехники. Интернет предприниматель и кофаундер Apple Inc.’s Music Group сообщил, что уже просмотрел сотни претендентов на инвестиции.

«Мы оцениваем десятки в неделю. Мы действительно активны», – заявляет Пакман.

Пакман также сообщил, что фонд с большей вероятностью инвестирует в сами блокчейн-технологии, чем в поддерживающие технологию приложения, до которых дело может дойти позже. Один из членов криптокоманды венчурного фонда Этан Батраски был ранее продукт-менеджером в Facebook Inc.

«Я подхожу к этому, прежде всего, как к фундаментально интересной технологической инновации, которая обеспечит условия для создания существенной прибыли и может стать легитимным рынком вне интернет платформ сегодняшнего дня», – утверждает Пакман.

Пакман уже инвестировал свои собственные средства в криптовалюты, и даже занимается майнингом. Он сконцентрировал свою майнинг-активность на Эфириуме. Биткойн сейчас стоит на 30% меньше, чем в начале года, а Эфириум – всего на 22%, отметил он.

«Я так верю в Эфириум, что собираюсь просто хранить монеты. Количество строящихся на блокчейне Эфириума проектов настолько впечатляюще велико, что успех платформы невозможно отрицать», – поделился Пакман.

Однако, распространившиеся ранее слухи о том, что сама венчурная компания начнет торговать криптовалютами, оказались только слухами.

«Мы не создаем криптофонд, который бы покупал и продавал криптовалюты. Мы все еще венчурная фирма», – резюмировал Пакман.

Другие крупные игроки венчурного рынка все чаще обращают свое внимание на крипторынок. В частности, фонд Джорджа Сороса недавно объявил о том, что собирается инвестировать в криптовалюты.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив