» » Страны Балтики решили поддержать развитие DLT

Страны Балтики решили поддержать развитие DLT

Новости
17:44, 13 ноябрь 2017
710
0
Не так давно, министры финансов Эстонии, Латвии и Литвы обнародовали Меморандум о взаимопонимании, в котором решили сотрудничать по определенным направлениям, чтобы расширять и развивать собственную экономику.  В этом процессе, как известно из документа, с целью содействия инновациям на рынке капитала, будет изучаться и распределённый реестр (DLT).
Меморандум гласит:

«Министерства Эстонии, Латвии и Литвы осознали необходимость развития рынка капитала и крепких институтов, чтобы побороть все межграничные проблемы между странами Прибалтики. … [и] будут поддерживать развитие инноваций и новых технологий для создания региональных фин-тех решений, например технологию распределенного реестра.»

Эстония и Литва уже знакомы с индустрией блокчейна. Раньше страны уже обсуждали вопросы первоначального предложения монет (ICO), как и другие аспекты технологии. А Литва даже выпустила руководство по использованию финансирования на блокчейне.

Страна предупредила всех пользователей о «высоком риске»: из-за отсутствия регулирования ICO, инвесторы могут потерять свои деньги.
Эстония же положительно относится к технологии и даже хочет создать собственную криптовалюту, для своей программы электронного гражданства. И хотя Европейский центральный банк раскритиковал подобную инициативу, Эстония попытается создать, так называемый «estcoin».

Источник: Ссылка
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив