» » Евросоюз запретил анонимную торговлю криптовалютами

Евросоюз запретил анонимную торговлю криптовалютами

Новости
21:05, 20 апрель 2018
717
0


Евросоюз запретил анонимную торговлю криптовалютами

Согласно новым правилам по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, утвержденными Европейским парламентом, криптовалютные биржи и электронные кошельки должны будут идентифицировать своих клиентов по аналогии с банками.

Требования распространяются на финансовых участников в рамках территории Евросоюза, говорится на официальном сайте ведомства.

«Во избежании отмывания денег, сокрытия доходов и отклонения от уплаты налогов, операторы криптовалютных бирж и поставщики кошельков будут обязаны проводить комплексную проверку своих клиентов, включая верификацию – практику, используемую регулируемыми финансовыми организациями. Платформы и поставщики криптовалютных услуг должны также получить лицензию на свою деятельность», – сообщают представители парламента.

Кроме этого, государства-члены Евросоюза сохраняют за собой право предоставлять более широкий доступ к информации в соответствии со своим национальным законодательством. Им даётся полтора года на включения новых требований, которые вступят в силу с 23 апреля.

«Криминальное поведение не меняется. Преступники пользуются анонимностью для отмывания своих незаконных доходов или финансирования терроризма. Этот нормативно-правовой акт поможет устранить угрозы для наших граждан и финансового сектора, расширив доступ к информации о людях, стоящих за компаниями, и ужесточив правила, регулирующие криптовалюты и анонимные предоплаченные карты», – заявил депутат Европарламента Крисянис Каринс.

Источник: bits.media

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив