» » Мемпул Биткойна растет по мере того как майнеры переходят на добычу Bitcoin Cash

Мемпул Биткойна растет по мере того как майнеры переходят на добычу Bitcoin Cash

Новости
17:36, 14 ноябрь 2017
900
0
Большинство пользователей хорошо знают, как часто подвисает сеть Биткойн, и каждый раз, когда это происходит, разработчики пытаются получить более высокие гонорары для исправления этой ошибки и устранения перегрузки. Но в большинстве случаев это бесполезно, так как пропускная мощность сети ограничена. Многие из майнеров уже переключились на добычу Bitcoin Cash.

В то  время как неделю назад мощность сети была еще высока, многое стремительно изменилось за пару дней в пользу Bitcoin Cash. Отток майнеров от Биткойна повышает трудность добычи блоков, и эта тенденция стремительно растет.

Учитывая, что сложность майнинга увеличивается с каждыми добытыми 2000+ биткойнами, эта проблема может сохраняться в течение долгого времени. На данный  момент добыча Bitcoin Cash рентабельней на 165%, и нет никаких видимых причин для возвращения майнеров к добыче Биткойна.

Сомнительно, что можно найти быстрое решение проблемы мемпула, и нет никакого смысла повышать комиссии, так как это не решит, а только усложнит ситуацию.

Майнеры всегда были довольно избирательны, когда дело доходило до обработки транзакций, и ситуация в будущем будет только усугубляться. Сторонники Bitcoin Cash с радостью отмечают, что в данной проблеме виноваты сами разработчики ядра, что именно они, в первую очередь и создали этот беспорядок. Но их оценка не совсем верная.

С течением времени количество транзакций в мемпуле будет только расти, если майнеры не вернутся к добыче биткойнов или сложность добычи блока заметно снизится. Некоторые уже спорят с правилом 2000+ и утверждают, что данный механизм устарел и требует изменений. Возможно, что у разработчиков на этот случай есть в рукаве козырь, но пока что это загадка без ответа.

Источник: Ссылка
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив