» » Леонардо ДиКаприо запускает ICO для финансирования фильма о создателе видеоигр

Леонардо ДиКаприо запускает ICO для финансирования фильма о создателе видеоигр

Новости
16:56, 12 апрель 2018
750
0

Леонардо ДиКаприо запускает ICO для финансирования фильма о создателе видеоигр

Продюсерская компания Леонардо ДиКаприо готовится выйти на ICO: с помощью первичного размещения токенов планируется собрать до $40 млн, на которые будет отснят фильм о создателе культовых видеоигр Нолане Бушнелле.

С помощью нового инвестиционного механизма фанаты видеоигр смогут лично поучаствовать в создании фильма: их голоса будут учтены при выборе актерского состава и создании трейлера. Кроме того, частичка этого фильма будет принадлежать и им, поскольку, владея «токенами Бушнелла», они получат свой процент от прокатной прибыли.

Фильм представляет собой взгляд на основание игровой компании Atari через призму жизни Бушнелла. Будущее фильма видится киноспециалистами как неоднозначное, поскольку сама фигура, стоящая в центре повествования вызывает много споров: Бушнелла обвиняли в сексизме и неуместном поведении на работе, где, в частности, он, по рассказам очевидцев, проводил собрания, сидя в ванной. В связи с этими рассказами, в прошлом месяце организаторы 18-й ежегодной премии Game Developers Choice Awards отменили свои планы по присуждению ему премии Bushnell Gdc Pioneer Award.

Тот факт, что данный конкретный проект пытается финансировать себя, основываясь на имени Бушнелла и даже назвав токены в его честь, несмотря на недавний скандал, по мнению специалистов, не совсем разумно со стороны организаторов.

Хотя в последние месяцы популярность криптовалют резко возросла, и даже такие компании, как Kodak, запускают свои собственные монеты, которые ротируются на фондовом рынке, успех краудфандинга данного фильма в значительной степени находится под большим вопросом. В последнее время SEC США приостановила ряд ICO, которые очень легко подпадают под закон о ценных бумагах и классифицируются как мошенничество.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив