» » Страны-члены ЕС подписали договор о партнерстве в развитии блокчейна

Страны-члены ЕС подписали договор о партнерстве в развитии блокчейна

Новости
10:43, 12 апрель 2018
686
0
Страны-члены ЕС подписали договор о партнерстве в развитии блокчейна

Группа из 22 государств Евросоюза подписала декларацию о создании Европейского партнерства в сфере технологии блокчейн.

Сотрудничество направлено на то, чтобы избежать “фрагментированных подходов” к технологии путем обмена техническими и нормативными знаниями между государствами-членами. Также целью заявлено создание способов содействия применению блокчейна на всем европейском цифровом едином рынке.

Еврокомиссар по цифровой экономике Мария Габриэль (Mariya Gabriel) заявила, что в будущем все госслужбы будут использовать технологию блокчейн. Партнерство стран ЕС поможет преобразовать “огромный потенциал блокчейна в улучшение обслуживания граждан”, добавила она.

Помимо того, что государства-члены могут сотрудничать друг с другом, партнерство также нацелено на содействие функциональной совместимости и внедрению услуг на базе блокчейна.

“Блокчейн — отличная возможность для Европы и стран-членов переосмыслить свои информационные системы, повысить доверие пользователей и защитить персональные данные, помочь создать новые возможности для бизнеса и установить новые направления лидерства, оказать содействие гражданам, госслужбам и компаниям”, — подчеркнула Габриэль.

Напомним, что ранее вице-президент Еврокомиссии Андрус Ансип (Andrus Ansip) призвал страны ЕС взять на себя обязательства в развитии технологии блокчейн, которая, по его словам, выходит из лаборатории в мейнстрим.

Источник: anycoin.news

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив