» » Корейские компании подозреваются в манипуляциях нa криптовалютe

Корейские компании подозреваются в манипуляциях нa криптовалютe

Новости
18:09, 26 февраль 2018
815
0
Корейские компании подозреваются в манипуляциях нa криптовалютe

Служба финансового надзора Южной Кореи (FSS) ведет расследование использования недобросовестных практик в отношении 20 компаний, связанных с криптовалютами и зарегистрированных на фондовой бирже Kosdaq.

Финансовый регулятор также предупредил инвесторов о том, что на фондовом рынке был обнаружен ряд нечестных торговых сделок с “акциями компаний, связанных с виртуальной валютой”.

“На фондовом рынке наблюдается безумие с акциями, связанными с виртуальной валютой … Многие торгуемые на бирже компании объявили о соответствующих бизнес-планах, таких как запуск обменов виртуальных валют и так называемых “темах виртуальной валюты”. Цена таких акций выросла после объявления бизнес-плана”, — уточнили журналисты The Korean Banker.

Среди используемых схем использования интереса к криптовалютам также называют анонсы проведения первоначальных предложений монет (ICO).

“Многие компании опубликовали бизнес-планы, связанные с виртуальной валютой, посредством раскрытия информации и СМИ, но на самом деле существует много случаев, когда бизнес отложен или сомнителен”, — добавила корейская Business Post.

FSS не раскрыла имена компаний, в отношении которых ведется расследование, не желая, как пояснили в регуляторе, дестабилизации рынка — это могло бы прямо повлиять на цену акций.

Напомним, ранее сообщалось, что американская компания Long Island Iced Tea Corp, производящая прохладительные напитки, в декабре сменила название на Long Blockchain Corporation, в результате чего стоимость ее акций выросла на 432%. Однако уже в феврале цена акций компании упала с $7 на пике до $4.

Источник: anycoin.news

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив