» » Волк с Уолл-Стрит считает Tether крупным мошенничеством

Волк с Уолл-Стрит считает Tether крупным мошенничеством

Новости
12:17, 24 февраль 2018
818
0

В своем интервью компании TheStreet американский оратор-мотиватор Джордан Белфорт, который в прошлом был брокером Wall Street, заявил, что компания Tether является организатором крупномасштабной мошеннической схемы. Он прокомментировал сложившуюся ситуацию следующим образом:

«Они использовали криптовалюту Tether для искусственного поддержания рынка Биткоина, тем самым вовлекая большое количество новых инвесторов. Такие действия приводят к иллюзии нескончаемого роста криптовалюты, поддерживая тем самым рост цены Биткоина, которая при отсутствии манипулирования должна была скорректироваться вниз».

По замыслу разработчиков Tether токен USDT является криптовалютой, которая жестко привязана к доллару США, гарантируя тем самым, что 1 USDT = 1 USD. В свою очередь это подразумевает, что у компании должны быть в наличии долларовые резервы по стоимости равные всем токенам, находящимся в обращении.

Только соблюдение этого правила может гарантировать надежность денежного обеспечения криптовалюты. При этом на официальном веб-сайте компании Tether утверждается следующее:

«Информация о запасах резервного фонда обновляется и публикуется ежедневно, а также регулярно проводятся аудиторские проверки профессиональными организациями. Таким образом, все находящиеся в обращении токены USDT подкреплены нашими денежными резервами».

Однако дела обстоят не совсем так, как сообщают нам основатели Tether. На самом деле было проведено не так много аудиторских проверок, как заявляет компания, при этом их результаты не обеспечивают полной картины происходящего. Настораживает также тот факт, что в настоящий момент в обороте находится цифровых токенов USDT на общую сумму около $2,2 миллиарда.

В результате в криптосообществе возникло подозрение, что компания Tether выпускает ничем не обеспеченные витруальные монеты, главной целью которых является поддержание Биткоина. В одном из сообщений утверждалось, что без участия токенов USDT цена Биткоина будет ниже на 25% относительно сегодняшней стоимости.

Между тем Джордан Белфорт считает, что в основном такой рост цены Биткоина связан с хитрой схемой компании Tether. При этом он заметил:

«Я не думаю, что сам по себе Биткоин является мошенничеством. В данном случае мошенничеством является то, что некоторые игроки криптоиндустрии ведут нечестную игру вокруг цифровой валюты, пытаясь манипулировать рынком».

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив