» » Главный банкир Ирана: «опасный» биткойн необходимо изучить

Главный банкир Ирана: «опасный» биткойн необходимо изучить

Новости
17:10, 15 ноябрь 2017
832
0
На этой неделе, заместитель директора по новым технологиям, Насер Хакими, выступая на пресс-конференции сказал, что государственный центральный банк изучает биткойн и планирует опубликовать всесторонний обзор своей политики в этой сфере. Политика страны относительно финансовых технологий вызывала много вопросов.

И все же, Хакими говорил о «неопределенности» и «рисках» из-за спекуляций на рынках, и предупреждал инвесторов о возможности потерять свои деньги.

Цитируя Хакими:

«Центральный банк не признает биткойн или другую криптовалюту официальной валютой. Мы предупреждаем о необходимых мерах предосторожности, так как на рынке могут действовать люди со злым умыслом.»

Напомним ранее в этом году, как сообщает иранская газета Financial Tribune, Хакими считал биткойн «возможностью» для страны.

Тогда, он сказал, что вопрос создания государственной цифровой валюты исследуется.
Хотя никаких подробностей получить не удалось, Центральный банк Ирана можно считать наиболее активным в регионе, в этой сфере.  (Не так много компаний и стран Среднего Востока признали биткойн или другую криптовалюту).

В прошлом месяце, руководитель Центрального банка Ливана заявил, что они планируют запустить собственную цифровую валюту, но будет ли она основана на блокчейне пока неясно.

Но такие действия раскритиковал глава центрального банка ОАЕ, указав на отсутствие контроля над биткойном, что может стать причиной отмывания денег и финансирования терроризма.

Источник: Ссылка
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив