» » Банк Австралии запретил покупать криптовалюты с помощью кредиток

Банк Австралии запретил покупать криптовалюты с помощью кредиток

Новости
08:41, 15 февраль 2018
870
0
Банк Австралии запретил покупать криптовалюты с помощью кредиток

Крупнейший австралийский финансовый конгломерат Commonwealth Bank of Australia (CBA) запретил своим клиентам использовать кредитные карты для покупки криптовалют.

Запрет также распространяется на банк Bankwest, принадлежащий CBA. При этом держатели дебетовых карт по-прежнему смогут покупать и продавать криптовалюты.

В заявлении CBA отмечается, что запрет призван оградить клиентов от использования заёмных средств для приобретения криптовалют.

«Мы приняли это решение, поскольку считаем, что виртуальные валюты не соответствуют минимальным стандартам регулирования, надёжности и репутации по сравнению с теми валютами, которые мы предлагаем своим клиентам. Учитывая динамику и волатильную природу криптовалютных рынков, эта позиция будет регулярно пересматриваться», – говорится в заявлении.

CBA стал первым банком в Австралии, принявшим такие меры. Однако последние комментарии входящих в «большую четвёрку» банков говорят о том, что такие изменения в политике вряд ли станут трендом. На прошлой неделе представитель ANZ подтвердил, что банк не запрещает покупки криптовалюты с использованием кредитных карт. Второй по величине банк в Австралии, Westpac, также не вводил такого запрета.

Напомним, что ранее в этом месяце ведущие финансовые конгломераты США J.P. Morgan Chase, Bank of America и Citigroup заявили, что больше не разрешают своим клиентам покупать криптовалюты с помощью кредитных карт. Британский финансовый конгломерат Lloyds Banking Group также пошёл на такие меры.

Источник: anycoin.news

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив