» » МФЦА приняли участие в Caspian Week в рамках ВЭФ-2018

МФЦА приняли участие в Caspian Week в рамках ВЭФ-2018

Новости / Казахстан
16:51, 26 январь 2018
1 294
0
Управляющий МФЦА Кайрат Келимбетов выступил на конференции Caspian Week («Каспийская неделя») в рамках участия во Всемирном экономическом форуме (ВЭФ). Данное мероприятие является успешной площадкой для обмена мнениями экспертов и лидеров рынка.

В этом году основное внимание на Caspian Week было уделено новым цифровым технологиям, применяемым в финансовой сфере, а также торговле и логистике. Обсуждены вопросы региональной политики по внедрению новых технологий в государственных и коммерческих проектах, развитию финансовых технологий, а также государственной поддержки и международного сотрудничества в этой сфере.

«Продвижение финансовых технологий и создание экосистемы, позволяющей им развиваться, является одним из стратегических направлений развития МФЦА. Начал работу специализированный хаб финансовых технологий, который должен стать центром притяжения ключевых игроков экосистемы и инноваций», - сообщил К. Келимбетов в своем выступлении.

Стоит отметить, что на текущий момент МФЦА совместно с партнерами работает по следующим ключевым направлениям в области финтех: акселерационная программа для развития финансовых технологий и электронной коммерции, регуляторная песочница по финансовым технологиям, центр развития блокчейн технологий, а также инициативы по развитию безналичной экономики.
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив