» » Минфин Южной Кореи: запрета на торговлю криптовалютами не будет

Минфин Южной Кореи: запрета на торговлю криптовалютами не будет

Новости
13:42, 01 февраль 2018
1 973
0
Минфин Южной Кореи: запрета на торговлю криптовалютами не будет

Министр финансов Южной Кореи Ким Дон-йон (Kim Dong-yeon) подтвердил, что правительство страны не планирует запрещать торговлю криптовалютами и закрывать криптобиржи. Вместо этого оно сосредоточится на регулировании этих площадок.

«Мы не намерены запрещать или подавлять криптовалютный [рынок]», – сказал чиновник.

После нескольких недель неопределённости и паники среди корейских криптоинвесторов, а также ожиданий того, что власти Южной Кореи последуют китайскому сценарию в вопросе регулирования криптовалют, министерство финансов наконец развеяло эти опасения.

Напомним, что ранее в этом месяце министерство юстиции Южной Кореи объявило о своих планах по полному запрету криптовалютной торговли. Спустя несколько дней секретарь администрации президента Джонг Ки Джунг заверил, что правительство не будет запрещать торговлю криптовалютами в ближайшем будущем.

Идея о полном запрете криптоторговли практически не получила поддержки со стороны других министерств, включая министерство финансов. Не поддержала её и Комиссия по честной торговле. Глава ведомства Ким Санг-джо (Kim Sang-Jo) заявил, что принятие правительством таких мер было бы незаконным.

Напомним, что в настоящее время в Южной Корее проводится расследование по делу о незаконном обмене $600 млн с использованием криптовалют.

Источник: anycoin.news

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив